Паблик-ток «Романтизм и архитектура»

В рамках серии публичных дискуссий «Романтизм сегодня» модераторы и участники встреч будут исследовать и обсуждать, как здесь и сейчас развивается романтическая традиция в современном театре, музыке, моде и архитектуре. В продолжение главной концептуальной линии выставки о пути романтизма с XIX века до наших дней и об активном присутствии главных ценностей и эстетики этого направления в современности состоятся публичные встречи с известными деятелями культуры.

Искусство и культура 12+

1 июля, 19:00 

Большой зал Западного крыла

«Романтизм и архитектура»

Участники: Сергей Кавтарадзе, Александр Годованец

Модератор: Владимир Раевский

Мы поговорим о романтизме в архитектуре, главных идеях и стилеобразующих элементах этого направления, ключевых именах и самых известных архитектурных объектах, в которых этот стиль нашел отражение.

Какие исконные стили и формы переосмысляет романтизм в архитектуре, какое развитие он получает сегодня и какую роль архитектура играет в концепции выставки «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии» обсудим на дискуссии.

Сергей Кавтарадзе искусствовед, историк архитектуры, профессор московского отделения Международной академии архитектуры (МААМ), преподаватель Школы дизайна НИУ Высшая школа экономики, лауреат премии «Просветитель» 2016 года в номинации «Гуманитарные науки».

Александр Годованец — историк искусства, куратор и организатор культурных проектов. В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию о художественных и философских аспектах света в архитектурном пространстве византийских храмов (МГУ). С 2013 по 2017 год — замдиректора московского Музея М.А. Булгакова. С 2017 года возглавляет службу экспозиционно-выставочной деятельности Третьяковской галереи. Участник рабочей группы и экспозиционер выставки «Мечты о свободе. Романтизм в России и Германии».

Владимир Раевский журналист, теле- и радиоведущий, автор программ об истории и культуре, продюсер, автор телепрограммы и YouTube-канала «Москва Раевского», лауреат национальных телевизионных премий «ТЭФИ-Регион» и «Золотой луч».

Поделиться:

1030 дней назад
1 июля 2021 19:00–21:00

Москва
Крымский Вал, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов